Домой Культура Куда сходить в выходные?

Куда сходить в выходные?

1

Куда пойти? Куда поехать на выходные? Или, может быть, лучше остаться дома? Мы предлагаем вам свой маршрут в еженедельной рубрике «Афиша».

Приятные выходные всей семьей можно провести в кукольном театре, здесь скучать вам точно не придется. В субботу маленьких театралов ждет сказка «Поросенок Чок», а в воскресенье на сцене театра актеры расскажут историю «Красной шапочки». Начало спектаклей в эти дни в 11.00.

С 14 по 29 мая на стадионе «Взлет» проходит всероссийский турнир «Кожаный мяч» — старейшие детско-юношеские соревнования по футболу. Проводятся они в трех возрастных группах: 10-11 лет (мальчики и девочки), 12-13 лет (мальчики), 14-15 лет (юноши). В Рыбинске проходит первый этап этого соревнования.

В музее-заповеднике в выходные также не придется скучать, для любителей искусства работают различные выставки: «Многоликое Абрамцево», «Хранители леса» рыбинского лесхоз-техникума, «Волшебный мир Барби», «Выставка работ рыбинских художников», «Художественный мир усадьбы Отрадное».

24 мая для всех славянских стран является праздником привнесения на наши земли письменности, создания богатой книгописной культуры и отечественной словесности – днем почитания святых просветителей Кирилла и Мефодия. Рыбинск также не остался в стороне от этой даты. 24 мая в 12 часов на стадионе «Метеор» состоится хоровой концерт «Рыбинск — мой город родной». Он состоится в рамках единого Всероссийского хорового концерта. Выступит объединенный хор города Рыбинска. Вход свободный.

Предыдущая статьяВ Рыбинске украли шнеки
Следующая статьяВ Рыбинске прошли военные сборы

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.