Домой Общество РГАТУ отметил юбилей

РГАТУ отметил юбилей

0

На торжественном мероприятии ректора Валерия Полетаева и весь профессорско-преподавательский состав поздравили с юбилейной датой.
Вуз был открыт 25 мая 1955 года как вечерний авиационный технологический институт с двумя факультетами — авиационным и механико-технологическим. В 1964 году — был реорганизован в институт со всеми формами обучения, а в 2011-м получил статус университета.
В настоящее время в РГАТУ обучается более четырех тысяч студентов.Среди выпускников РГАТУ Павел Дерунов, Анатолий Герасимов, авиаконструктор Павел Соловьев, два губернатора Ярославской области Сергей Вахруков и Сергей Ястребов, писатель Михаил Рапов, директора многих предприятий, известные конструкторы.

— Считаю, что университету удается выпускать специалистов, имеющих высокое качество образования. Они готовы работать на сложных участках, где требуются знания и квалификация. Это касается не только промышленных, но и бюджетных предприятий, — отметил в поздравлении и.о. главы Рыбинска Леонид Можейко.

Он сказал, что Рыбинск заинтересован в активном вовлечении университета в городскую жизнь, пожелал вузу открытия новых инновационных предприятий и еще больше успешных заявок на серьезные гранты.

Предыдущая статьяДобрый вечер
Следующая статьяВ Рыбинском районе пройдут слушания

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.