Домой Общество Куда сходить в выходные?

Куда сходить в выходные?

0

Первый выходной выпадает на общероссийский праздник – День России, мероприятия, приуроченные к нему, будут проходить и в Рыбинске. 12 июня театрализованная программа, посвященная Дню России, пройдет в летнем парке в микрорайоне Переборы. В 13.30 на площади Дерунова состоится танцевальный флешмоб «Большой российский хоровод», посвященный Дню России.

Найдутся занятия и для любителей спорта. В этот же день в 9.30 на водной базе «Темп» состоятся парусные гонки памяти Сергея Цветкова.
VII Традиционный Деминский кросс-кантри беговой полумарафон пройдет 12 июня в одноименном спортивном центре. Одновременно будут организованы состязания по нескольким дисциплинам, в том числе по скандинавской хотьбе, детскому забегу. В рамках праздника состоится Чемпионат и Первенство Ярославской области по кроссу на дистанции семь километров. Этот полумарафон станет первым этапом Кубка Деминских марафонов Atomic Salomon 2015-2016. Регистрация на него продолжается, подано уже более ста заявок. Впереди — велосипедный и лыжный марафоны.

Завершает сезон Рыбинский театр кукол- 17 июня в 10.30 театр покажет последний спектакль перед уходом на каникулы – «Золушка» рыбинского режиссера Александра Быкова.

Как всегда ждут посетителей рыбинские музеи. Продолжительная выставка – с 10 июня по 15 августа – открывается в Мемориальном Доме-музее академика А.А. Ухтомского. Она приурочена к 140-летию со дня рождения ученого и готова рассказать о малой родине Ухтомского, местах, где долгое время жил и работал академик, показать его личные вещи. Выставка богата иллюстративным материалом.

Открыт музей Мологского края с выставкой, посвященной Победе в Великой Отечественной войне. Сделав предварительную заявку, можно попасть в «Советскую эпоху» — экспозиция под таким названием работает в доме культуры поселка ГЭС. Продолжают работу выставки в музее-заповеднике, посвященные 70-летию Победы, рыбинскому лесхоз-техникуму, нарядам кукол Барби, художественному миру усадьбы Отрадное, представлены картины местных художников. Напомним, что все лето главное здание музея открыто с 9.00 до 20.00 без обеда и выходных дней.

Елена Бойкова

Предыдущая статьяДетям расскажут о Валентине Терешковой
Следующая статьяСтоличный гость Константин Демидов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.