Домой Спорт В Демино прошел полумарафон

В Демино прошел полумарафон

0

Испытать себя и побороться за победу собрались участники из Ярославской, Костромской, Вологодской, Волгоградской, Московской, Архангельской, Ивановской, Ленинградской, Свердловской, Магаданской, Тульской, Ростовской областей, республик Марий Эл, Мордовия, Чувашия, Дагестан, Коми и Краснодарского края.

В программу Дёминского бегового полумарафона вошли забеги на дистанцию 21 км, 7 км и 1 км, а также кросс-поход по правилам скандинавской ходьбы. Только в детском забеге приняли участие более 120 спортсменов.0_f39e8_294181f8_orig

Забег на дистанции 21 км по пересеченной местности стал испытанием на выносливость. Подиум среди мужчин разделили представители Ярославской области. Лучшим стал Сергей Коровин, с результатом 1:10:49, с разницей в 8 секунд, финишировали Радмир Исхаков и Сергей Снопиков.

Среди женщин лучшими стали представительницы Московской области Лариса Усачева и Елена Матвеева, третья — спортсменка из нашего региона Татьяна Соболева.

Следующий марафон пройдет в Демино в августе. На старт выйдут велогонщики.