Домой Промышленность Рыбинские предприятия представили разработки

Рыбинские предприятия представили разработки

0

В работе форума принимают судостроительный завод «Вымпел», НПО «Сатурн», Рыбинский кабельный завод, ЗАО «Рыбинская верфь», ОАО «Русская механика» и КБ «Луч».

– Ярославская область имеет давние традиции машиностроительного производства, — отметил губернатор Сергей Ястребов. – Участие наших предприятий в таком представительном форуме еще раз подчеркивает высокий уровень развития ярославской промышленности, готовность региона решать вопросы импортозамещения, в том числе в оборонно-промышленном комплексе.

Судостроительный завод «Вымпел» представляет на форуме ракетный катер «Молния», который функционален как в военное, так и в мирное время, ракетно-артиллерийский катер «Скорпион», патрульный катер «Катран» и другие проекты.
На стенде НПО «Сатурн» размещены малоразмерные газотурбинные двигатели, предназначенные для установки на дозвуковые летательные аппараты, в том числе многоразового использования. Рыбинская верфь, которая в 2015 году вошла в состав концерна «Калашников», представит две новые модели катеров.
АО «Русская механика» – единственный в России серийный производитель снегоходной техники – отправило на выставку новые армейские снегоход и мотовездеход. Это акционерное общество до 1 июля завершит первый этап государственного контракта по обеспечению своей продукцией подразделений Министерства обороны Российской Федерации и приступит к реализации второго – до 2017 года.

Предыдущая статьяСпорт
Следующая статьяВ Рыбинске отключат воду

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.