Домой Видео Рыбинские дети танцевали с пластиковыми бутылками — фото

Рыбинские дети танцевали с пластиковыми бутылками — фото

0

«Разделяй и властвуй!» — акция под таким девизом стартовала в экологическим лагере «Экодом — дом добрых дел» МОУ ДОД Центра детского и юношеского туризма и экскурсий. Ребята провели танцевальный флешмоб с пластиковыми бутылками, к которому присоединились участники лагеря при СОШ №6.

Как сообщили «РН» в Отделе по охране окружающей среды Рыбинской горадминистрации, цель акции — пропаганда раздельного сбора мусора и правильной утилизации пластиковых бутылок.

flashmob_rybinsk_2

flashmob_rybinsk_3

-Загрязнение планеты мусором — экологическая проблема, касающаяся каждого. Использованная упаковка — это половина всего мусора. Пластиковая бутылка, закопанная в почву, разлагается более 500 лет! При сжигании пластика выделяются очень опасные вещества,- говорят организаторы акции.

Как сообщается, в экологическом лагере установлены контейнеры для сбора пластика, батареек и макулатуры. В течение всей смены участники лагеря и их родители организуют дома раздельный сбор мусора.  Сбор вторсырья продлится до 23 июня. Бутылки, собранные в рамках акции, будут переданы для дальнейшей утилизации в специализированную организацию.

«Рыбинская неделя», фото и видео предоставлено Отделом по охране окружающей среды

Предыдущая статьяГроза оставила без света около 20 населенных пунктов в Рыбинском районе
Следующая статьяРыбинский район отметил свой праздник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.