Домой Общество Рыбинцы благодарят врачей через соцсети

Рыбинцы благодарят врачей через соцсети

0

Как следует из поста в социальной сети «В контакте», два дня после сложнейшей трехчасовой операции врачи боролись за жизнь молодого человека.

-Я думала, такое бывает только в сериалах. Слова «субарахноидальное кровоизлияние», «аневризма сосудов головного мозга». Пока это не случилось с моим другом. 27 лет. Доставили в областную больницу, экстренно сделали томографию. Одних из сосудов, снабжающих кровью мозг, разорвался. По статистике, вероятность повторного разрыва сосуда — 50%, смерть наступает в 70% случаев. Врачи решили сделать очень сложную операцию. Мы ждали три часа. Еще два дня врачи областной больницы боролись за его жизнь. Выписали. Здоровым! Я хочу поблагодарить врачей и всех медиков! Много говорят про нашу медицину, но лично я знаю, что наши, ярославские врачи умеют и спасают жизни каждый день! И лучше писать об этом!- говорится в сообщении в группе «Подслушано в Рыбинске».

spasibo-doktor

СПРАВКА «РН»

Аневризма сосудов головного мозга (иначе называемая внутричерепной аневризмой) является небольшим образованием на мозговом кровеносном сосуде, которое быстро увеличивается в размерах и наполняется кровью. Выпуклый участок аневризмы может оказывать давление на нерв или на окружающие ткани мозга, однако особую опасность представляет разрыв аневризмы, в результате которого кровь попадает в окружающие ткани мозга (это называется кровоизлиянием).Разрыв аневризмы приводит к кровоизлиянию в мозг, вызывая серьезные осложнения, в том числе: геморрагический инсульт, повреждение нервной системы или смерть. После первого разрыва, аневризма может лопнуть еще раз с повторным кровоизлиянием в мозг, также могут развиться новые аневризмы.

Чаще всего аневризма поражает людей в возрасте от 30 до 60 лет.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяГорожанам покажут черно-белый Рыбинск
Следующая статьяБывшего рыбинского замглавы отправили в отставку

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.