Домой Общество В Рыбинске отметили День отца

В Рыбинске отметили День отца

0

День отца совсем еще молодой праздник в России, но в Рыбинске его отмечают уже во второй раз. В этом году погода не подвела, поэтому рыбинские семьи с зарядом позитивной энергии вновь вышли на стадион «Взлет», чтобы посоревноваться в ловкости, силе, смелости и, конечно же, в умении сплотиться в единую команду со своим ребенком. На стартовой линии в этом году оказалась 41 команда – среди них были и новички и те, кто принимал участие уже в прошлом году.

— Мы участвуем во второй раз. Нам очень нравится этот праздник, который объединяет родителей и детей. В прошлом году мы выиграли кубок и заняли почетное третье место в спортивных соревнованиях. В этом году мы также пришли, чтобы хорошо провести время вместе, — делится своими впечатлениями глава большой семьи Андрей Коньков.

Его группой поддержки стали три дочери и жена. Женское обаяние, сила и ловкость отца Андрея помогла молодой семье стать победителями в празднике «Мой папа самый, самый…». Второе место заняла семья Колташевых, которая ожидает прибавление. Почетное третье место досталось семья Головизниных.

— Идея празднования Дня отца возникла в прошлом году. Мы решили собрать отцов, потому что они всегда заняты на работе, а этот семейный праздник позволит объединить наши семьи. В прошлом году была не очень хорошая погода, но, несмотря на это собралось 15 команд. О празднике уже знают, его ждут, спрашивают и очень приятно, что в этом году откликнувшихся в два раза больше. Рыбинские мамы очень активны, поэтому и папам необходимо соответствовать им, — рассказала одна из организаторов мероприятия Елена Трусова.

Семьям предстояло пройти 15 этапов и продемонстрировать свое умение в метании колец, поднятии гири, стрельбе из рогатки. Все конкурсы, по словам организаторов, были нацелены на сплочение ребенка и отца.
— Семья это ценность, и когда в ней мир и покой — это двойная радость. Сохраняют их в семье и мама, и папа. И только в такой семье растут счастливые дети. Главную роль в семье, я считаю, все-таки играет папа, потому что на нем лежит ответственность, — говорит Ирина Ревякина.
В празднике рыбинские семьи смогли проявить не только спортивные, но и творческие навыки в фотоконкурсе и конкурсе рисунков. 80 участников прислали свои фотоработы.
— Семьи отразили, как их отцы работают врачами, сварщиками, строителями. Фотографии получились живыми и интересными, — говорит Елена Трусова.
За фото юного сборщика катеров проголосовало 318 человек и приз зрительских симпатий был присвоен Анне Климовой. Первое место заняла Варвара Корскова, второе место у Ирины Викторовой и ее юного доктора. Фото юного музыканта завоевало третье почетное место.

Алена ЯЗЫКОВА
Фото — Елена Трусова

Предыдущая статьяВелопокатушки, уличная дискотека и веселая лотерея: Слип отметит день района
Следующая статьяАдвокат Ласточкина: «Провокация взятки доказана»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.