Домой Общество В Рыбинске выбрали самого лучшего папу

В Рыбинске выбрали самого лучшего папу

0

Какой он — глава семьи? На этот вопрос дети отвечают по-разному: сильный, умный, смелый, ловкий. Рыбинским папам представилась возможность продемонстрировать все эти качества 21 июня на стадионе «Взлет».

День отца совсем еще молодой праздник в России, но в Рыбинске его отмечают уже во второй раз. В этом году погода не подвела, поэтому рыбинские семьи с зарядом позитивной энергии вновь вышли на стадион «Взлет», чтобы посоревноваться в ловкости, силе, смелости и, конечно же, в умении сплотиться в единую команду со своим ребенком. На стартовой линии в этом году оказалась 41 команда – среди них были и новички, и те, кто принимал участие уже в прошлом году.

– Мы участвуем во второй раз. Нам очень нравится этот праздник, который объединяет родителей и детей. В прошлом году мы выиграли кубок и заняли почетное третье место в спортивных соревнованиях. В этом году мы также пришли, чтобы хорошо провести время вместе, – делится своими впечатлениями глава большой семьи Андрей Коньков.
Его группой поддержки стали три дочери и жена. Женское обаяние, сила и ловкость отца Андрея помогла молодой семье стать победителями в празднике «Мой папа самый, самый…». Второе место заняла семья Колташевых, которая ожидает прибавление. Почетное третье место досталось семья Головизниных.

– Идея празднования Дня отца возникла в прошлом году. Мы решили собрать отцов, потому что они всегда заняты на работе, а этот семейный праздник позволит объединить наши семьи. В прошлом году была не очень хорошая погода, но, несмотря на это, собралось 15 команд. О празднике уже знают, его ждут, спрашивают, и очень приятно, что в этом году откликнувшихся в два раза больше. Рыбинские мамы очень активны, поэтому и папам необходимо соответствовать им, – рассказала одна из организаторов мероприятия Елена Трусова.

Семьям предстояло пройти 15 этапов и продемонстрировать свое умение в метании колец, поднятии гири, стрельбе из рогатки. Все конкурсы, по словам организаторов, были нацелены на сплочение ребенка и отца.
– Семья – это ценность, и когда в ней мир и покой – это двойная радость. Сохраняют их в семье и мама, и папа. И только в такой семье растут счастливые дети. Главную роль в семье, я считаю, все­таки играет папа, потому что на нем лежит ответственность, – говорит Ирина Ревякина.
В празднике рыбинские семьи смогли проявить не только спортивные, но и творческие навыки в фотоконкурсе и конкурсе рисунков. 80 участников прислали свои фотоработы.
– Семьи отразили, как их отцы работают врачами, сварщиками, строителями. Фотографии получились живыми и интересными, – говорит Елена Трусова.

За фото юного сборщика катеров проголосовало 318 человек, и приз зрительских симпатий был присвоен Анне Климовой. Первое место заняла Варвара Корскова, второе место у Ирины Викторовой и ее юного доктора. Фото юного музыканта завоевало третье почетное место.

Алена ЯЗЫКОВА

Предыдущая статьяВ Рыбинске маршрутка съехала в кювет
Следующая статьяВ соцсетях собирают деньги для юного рыбинского пианиста

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.