Домой Общество Запах Рыбинска: чем могли бы пахнуть брендовые духи нашего города?

Запах Рыбинска: чем могли бы пахнуть брендовые духи нашего города?

4

Матрешки, шапки-ушанки и водка далеко не все, чем может запомниться Россия. Так решили в Ростуризме  и придумали новый способ привлечения иностранного туриста, а заодно и пополнения бюджета страны. У каждого региона должен быть свой запах, который и станет новым туристическим брэндом. Рыбинск хоть и не является областным центром, но все же популярен у туристов и входит в Золотое кольцо России. Чем могли бы пахнуть духи Рыбинска? С каким ароматом мог бы сочетаться наш город, выяснял корреспондент Рыбинской недели.

«Подход должен быть серьезным»,- так отреагировала на наш вопрос заместитель Управления культуры Администрации городского округа г. Рыбинск Раиса Смирнова.

— С запахами Рыбинска может быть много ассоциаций, но они должны быть добрыми. Это серьезный вопрос и подход к нему должен быть серьезным. Если вопрос создания аромата Рыбинска возникнет, то, считаю, необходимо будет привлечь к обсуждению наши турфирмы, краеведов, историков, работников музеев, студентов  Академии сервиса и туризма, жителей города,- говорит Раиса Романовна.

А ведь и правда, ассоциаций с запахом Рыбинска может быть очень много: от, не совсем приятных, запахов рыбы и моторного масла и до пьянящих ароматов ладана и черемухи.

Сегодня мы публикуем первые результаты опроса «РН», в котором поучаствовали случайно выбранные нами в соцсетях жители города.

Итак, какой он может быть, фирменный запах Рыбинска?

— Запах сирени или черемухи

— Завода, копоти поездов

— Рыбы, наверное

— Запах…бурлаков

— Запах ладана, у нас же много храмов

— Запах речной свежести

— Запах цветущего луга

— Запах книги

— Единственная мысль-рыбой))))) а так-свежесть моря, зелень берез и сладость солнца)))

— Сосновым лесом

Интересное мнение высказали сотрудники одного из рыбинских туристических агентств:

— Возможно, это мог бы быть запах хлеба. В честь нашей знаменитой Хлебной биржи.

P.S. «РН» предлагает читателям поучаствовать в дискуссии о возможном фирменном аромате родного города. Свои варианты вы можете оставлять в комментариях под статьей или принять участие в опросе в группе «Рыбинская неделя» в соцсети ВКонтакте.

Елена Киреева

Предыдущая статья«Мнение». Депутат Георгий Садчиков рассуждает о деле главы Рыбинска
Следующая статьяБизнесмена, ремонтировавшего улицу Чкалова в Рыбинске, осудили

4 КОММЕНТАРИИ

  1. Пусть делают туалетную воду с запахом глупости рыбинского чиновника. Среди слуг народа найдется не мало его поклонников…

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.