Домой Общество В выходные «под прицелом» рыбинской ГИБДД будут водители «под мухой»

В выходные «под прицелом» рыбинской ГИБДД будут водители «под мухой»

0

В выходные дни на территории Ярославской области пройдут масштабные целевые мероприятия по выявлению водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения. Тотальной проверке будут подвергаться все транспортные средства в местах проведения мероприятий, сообщили сегодня «РН» в пресс-службе УМВД по Ярославской области.

-Мы призываем всех водителей не преступать закон и обращаемся ко всем участникам дорожного движения: не оставайтесь равнодушными к проблеме пьянства за рулем и своевременно сообщайте в полицию о водителях, которые ведут себя неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Сотрудники Госавтоинспекции готовы предпринять все необходимые оперативные меры реагирования на сообщения о пьяных водителях,- говорится в сообщении.

Госавтоинспекция информирует о том, что с 1 июля 2015 года повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования будет грозить виновному лицу уже не административным, а уголовным наказанием. Максимальная санкция, предусматриваемая данной статьей — лишение свободы на два года с лишением права управления транспортными средствами в течение трех лет.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяВ гостях у программы «Перспектива роста» автор игрового проекта Михаил Данченко
Следующая статьяИз реабилитационного центра в Рыбинске пропала девушка

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.