Домой Видео На стройке рыбинского детсада побывали депутаты

На стройке рыбинского детсада побывали депутаты

0

Строительство детского сада №10 , что на ул. Герцена в Рыбинске привлекло особое внимание власти города и депутатов. На днях  и.о. главы города Рыбинска Леонид Можейко провел выездное совещание прямо на строительной площадке детского сада. В нем принимали участие депутаты Муниципального Совета и Ярославской областной Думы, сообщили «РН» в пресс-службе Рыбинской горадминистрации.

Как отмечалось на совещании, строительство пристройки к основному зданию дает возможность увеличить количество дошкольных мест, в ней разместится шесть групп малышей.

Строительство ведет ООО «Виннер», сумма муниципального контракта – более 70 миллионов рублей. Деньги выделяются из федерального, регионального и местного бюджетов. В прошлом месяце администрация зафиксировала отставание от графика, но в июне подрядчик активизировал работы. По словам Леонид Можейко, озабоченность сегодня вызывает состояние основного здания.

«Нам бы хотелось реконструировать его полностью, но мы сейчас говорим только о том, что необходимо выполнить обязательно, — объясняет Леонид Можейко. – Это ремонт кровли, обустройство перехода из одного здания в другое, модернизация пищеблока, перенос коммунальных сетей. Работы потребуют финансирования. Мы стараемся убедить депутатов в необходимости передвижки средств внутри департамента образования».

ds1
По словам властей, пристройка на 120 мест позволит к концу года существенно сократить очередь в детские сады. После завершения строительства на улице Герцена и открытия детского сада на улице Моторостроителей очередь для малышей до трех лет составит менее 500 человек.

На данный момент дети от трех до семи лет местами в детских садах обеспечены. Оба дошкольных учреждения строятся в районах, где дошкольные учреждения особенно востребованы, отмечалось на совещании.
Как отмечают в пресс-службе, в следующие два года работа по сокращению очереди в детские сады в Рыбинске продолжится: уже завершено проектирование детского сада на улице Новоселов, рассматривается вопрос о выделении земельного участка под строительство детсада на улице Куйбышева.

«Рыбинская неделя», фото пресс-службы Администрации
Видео — Общественное рыбинское телевидение

Предыдущая статьяВ Рыбинске появится памятник воевавшим медикам
Следующая статьяРыбинская спортшкола и ДК станут доступнее для инвалидов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.