Домой Общество Памятник Терешковой может перекочевать из Львова на ярославскую землю — документ

Памятник Терешковой может перекочевать из Львова на ярославскую землю — документ

0

Член Совета Федерации от Ярославской области Анатолий Лисицын отправил официальное обращение мэру Львова с просьбой в случае демонтажа в городе памятника знаменитой ярославны Валентины Терешковой, рассмотреть его возможный перенос на ярославскую землю. Об этом он написал на своей странице в сети Фейсбук.

-Уже около месяца отслеживаю ситуацию, сложившуюся во Львове вокруг памятника нашей прославленной землячки Валентины Владимировны Терешковой. В пылу борьбы с наследием коммунистического прошлого некоторые депутаты Львовского городского совета требуют снести установленный во Львове на ул. Терешковой (ныне — Выговского) памятник первой в мире женщине-космонавту. На днях отправил официальное обращение к мэру Львова Садовому А.И. с просьбой в случае принятия решения о демонтаже памятника, рассмотреть мое предложение о его переносе на Ярославскую землю. Мой Фонд сделает всё необходимое, чтобы это состоялось. Знаю, что мои земляки меня всецело поддержат!- пишет Анатолий Лисицын.

11694152_765425586902035_1497658814155461039_n

 

Стоит отметить, что жители региона поддерживают такое предложение политика и даже уже нашли место для памятника — на площади перед ярославским планетарием.

СПРАВКА «РН»

Анато́лий Ива́нович Лиси́цын (род. 26 июня 1947, Калининская область) — российский государственный деятель; председатель горисполкома Рыбинска в 1990—1991 годах, глава Ярославской области в 1991—2007 годах, депутатГосударственной думы Российской Федерации 5-го созыва в 2007—2011 годах, представитель Ярославской областной думы в Совете Федерации (с 22 ноября 2011).

«Рыбинская неделя»

 

Предыдущая статьяПрограмма «Мнения» подводит итоги учебного года
Следующая статьяБолее тридцати пьяных водителей задержали на рыбинских дорогах

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.