Домой ОРТ Программа «Мнения» подводит итоги учебного года

Программа «Мнения» подводит итоги учебного года

0

20 июня рыбинская команда, в состав которой вошли спортсмены и педагоги, доказавшие свою физическую подготовку, приняла участие в региональном этапе фестиваля ГТО. Общими усилиями рыбинцам удалось завоевать первое место, тем самым обеспечив себе путевку на всероссийский этап, который пройдет осенью в Белграде.

В состав рыбинской команды вошли семь педагогов и пять спортсменов. Им предстояло пройти несколько испытаний и продемонстрировать свою физическую подготовку в упражнениях на гибкость, в беге на сто метров, в подтягивании, отжимании, прыжках. Участники рыбинской команды справились со всеми нормативами и заработали максимальное количество очков. Теперь они будут представлять ярославский регион на всероссийских соревнованиях.

Популярность фестиваля «Готов к труду и обороне» в Рыбинске с каждым годом набирает обороты. Об этом говорит число участников. В текущем году спортивные мероприятия прошли сразу на нескольких площадках в городе. В школе №17 фестиваль ГТО был проведен для рыбинских семей. В нем приняли участие 36 команд. На базе школ №20 и №12 также прошли этапы фестиваля ГТО для школьников, педагогов и воспитанников детских садов.

С 2011 года в Рыбинске ведется работа по внедрению в школах комплекса ГТО. На данный момент все учащиеся со второго по одиннадцатый класс в плановом порядке должны сдавать спортивные нормативы. Определенным стимулом для сдачи норм ГТО является и тот факт, что с этого года результаты спортивных достижений школьников, в том числе всероссийского комплекса ГТО, будут учитываться при поступлении в высшие учебные заведения в дополнение к ЕГЭ.

– Идея проведения спортивных мероприятий «зажгла» людей. Мы ожидали в фестивале «Будь примером» порядка ста участников, по факту же в нем приняли участие 468 человек. Школьники по сравнению с прошлым годом принесли городу значков на 30 процентов больше, – говорит заместитель директора по учебно-­воспитательной работе СОШ №12 Иван Шилов.

За этот год учащиеся общеобразовательных школ города получили 1603 золотых и 1560 серебряных значков ГТО. Были и те, кто подтвердил свои достижения в пределах возрастной ступени, повторно сдав нормативы. За свои заслуги они получили почетные грамоты ГТО. Ими стали 584 школьника.

Видео — Общественное рыбинское телевидение

Предыдущая статьяРыбинский бюджет теряет миллионы на несостоявшихся торгах
Следующая статьяПамятник Терешковой может перекочевать из Львова на ярославскую землю — документ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.