Домой Спорт Рыбинец стал третьим на соревнованиях по парашютному спорту

Рыбинец стал третьим на соревнованиях по парашютному спорту

1

В воскресенье, 28 июня, в Екатеринбурге состоялись соревнования по прыжкам с парашютом на точность приземления «Европа-Азия». В финал вышли 10 спортсменов, в том числе и рыбинец Андрей Савин.
Совершая прыжок с высоты более километра, спортсмены должны были приземлиться на точку, диаметром в один сантиметр. А саму площадку расположили на понтоне, установленном на акватории реки Исеть.
По итогам всех прыжков мастер спорта международного класса Андрей Савин стал третьим, пропустив вперед Антона Филиппова из Уфы и Дмитрия Мастафанова из Рязани, который и забрал с собой и золотую медаль, и приз в 50 тысяч рублей.

«Рыбинская неделя»
Фото — E1.ru

Предыдущая статья13-летняя спортсменка из Рыбинска стала призером турнира в Португалии
Следующая статьяРыбинский спецназовец победил в конкурсе профессионального мастерства

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Андрей Савин занимался в Рыбинском аэроклубе под руководством Владимира Ефимова. Службу прошел в Рязани в парашютном клубе ВДВ.
    2006 — год, когда он впервые стал участником международных соревнований, завоевав титул абсолютного чемпиона мира по парашютному спорту среди военнослужащих. В тот же год он получил орден «За заслуги перед Отечеством». В 2008-м году Андрей Савин стал обладателем мирового рекорда в прыжках на точность приземления, зафиксированного ФАИ. В его послужном списке — около 11 тысяч прыжков.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.