Домой Культура Наши выходные. Рыбинцы отправятся на «Нашествие»

Наши выходные. Рыбинцы отправятся на «Нашествие»

0

Первые выходные июля у наших соседей из Тверской области будут жаркими независимо от прогноза погоды. 3,4, и 5 июля в Большом Завидово состоится крупнейший в России рок-фестиваль — «Нашествие-2015».

Три счастливых дня ежегодно дарят организаторы фестиваля «Нашествие» всем любителям русского рока. Начавшийся с 4 тысяч зрителей в ДК Горбунова в 1999 году, за 15 лет музыкальный уик-энд перерос в главное приключение лета, которое собирает более 150 тысяч человек со всей страны. Каждые первые выходные июля Большое Завидово Тверской области становится самой популярной точкой у ценителей честной музыки всех возрастов и социальных статусов. И каждый год организаторы собирают всех главных рок-звезд на одной площадке.

Так, на «Нашествии-2015» выступят группы «Алиса», «АнимациЯ», «Ария», «Калинов Мост», «КняZz», «Кипелов», «Кукрыниксы», «Ленинград», «Мельница», «НАИВ», «Несчастный Случай», «Пикник», «Пилот», «Смысловые Галлюцинации», «Сплин», «Сурганова и Оркестр», «Танцы Минус», «Тараканы!», «Ундервуд», «Эпидемия», Brainstorm, Lumen, Louna, Mgzavrebi, Noize MC и многие другие. Откроет рок-фестиваль группа «Ночные Снайперы».
В этом году на фестивале будет сразу пять хедлайнеров: три вечерних, каждый из которых закроет программу главной сцены в свой день. Еще два коллектива представят большие ночные программы. Вечером в пятницу выступит Пилот, а финал музыкальной программе дня даст оранжево-настроенный «Чайф». В субботу впервые хедлайнером фестиваля станет группа Brainstorm, после чего ночной сет отыграет БИ-2. LUMEN – хедлайнер воскресенья, а закроет фестиваль выступлением на главной сцене питерский Сплин. Дельфин станет хедлайнером первого дня на сцене Наше 2.0, группа MORDOR готовит эксклюзивный ночной рок-перформанс субботней ночью.

Узнать, в чем сила, брат, можно будет на масштабной тематической зоне армии России. В нынешнем году экспозиция современной военной техники и вооружения видов и родов войск Вооруженных Сил РФ будет дополнена историческими образцами времен Великой Отечественной войны, а парк развлечений пополнится интерактивной инсталляцией от военно-исторического фестиваля «Поле боя». Для тех, кто грезит небом, новинка этого года — полет на самолете МиГ-29, правда пока виртуальный, но максимально реалистичный! Настоящий класс покажет пилотажная группа «Соколы России» на самолетах Су-27 и МиГ-29.
Сейчас в Большом Завидово идут последние приготовления. Как признаются организаторы, готовится к новому «Нашествию» они начинают, едва заканчивается предыдущее, но юбилейный, 15-й фестиваль требует особого внимания. Устроители предупреждают, билеты лучше покупать у официальных представителей или на сайте concert.ru. Для желающих попасть на главное приключение лета из Рыбинска организованы автобусные туры.

Предыдущая статьяПрограмма «Церковный календарь» рассказывает о праздниках 1 июля
Следующая статьяРыбинцы смогут сообщить о долгах по зарплате на «горячую линию»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.