Домой Происшествия Рыбинцы нарушают закон о регистрации

Рыбинцы нарушают закон о регистрации

0

Сотрудники УФМС по Ярославской области продолжают выявлять факты фиктивной регистрации российских граждан. Есть такие случаи и  в Рыбинском районе. Об этом «РН» сообщили в пресс-службе УФМС области.

Как сообщается, за прошлый год  за подобные нарушения  по области с регистрации было снято 436 граждан, зарегистрированных по месту жительства, и 16 – по месту пребывания. В частности,  на территории  Кировского, Заволжского районов г. Ярославля, Даниловского, Рыбинского, Угличского районов Ярославской области

В этом году  с регистрационного учета снято 455 граждан по месту жительства, 21 – по месту пребывания.

Кроме того, имели место случаи фиктивной регистрации. Тогда сотрудниками УФМС направлялись документы в прокуратуру для принятия решения о возбуждении уголовного дела по статье 322.2 Уголовного кодекса Российской Федерации. В этом году таких материалов уже 18, по трем из них возбуждены уголовные дела.

-Структурными подразделениями постоянно проводится профилактическая работа с собственниками жилья по разъяснению административной и уголовной ответственности за фиктивную регистрацию, а также о возможности снятия в судебном порядке граждан Российской Федерации в связи с их не проживанием в жилом помещении. Кроме того, по инициативе самих собственников жилых помещений снято с регистрационного учета по месту жительства и по месту пребывания 108 человек (Рыбинским районным судом – 12, Переславским районным судом – 58, Ленинским судом – 5, Заволжским судом – 33),- сообщили в УФМС региона.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяОформление ДТП по европротоколу: инструкция от рыбинской ГИБДД
Следующая статья13-летний пианист из Рыбинска собирается покорить Европу

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.