Домой Политика Рыбинцы участвуют в кадровом проекте «Муниципальная команда губернатора»

Рыбинцы участвуют в кадровом проекте «Муниципальная команда губернатора»

0

На участие в региональном кадровом проекте «Муниципальная команда губернатора подали заявки 550 человек. После полной проверки на соответствие требованиям к первому этапу были допущены 439 человек. Большая часть из них – жители Ярославля, Рыбинска, муниципальных районов региона, но есть и представители Москвы, Архангельской, Тверской, Вологодской и других областей, сообщает Портал органов власти региона.

Многие кандидаты являются муниципальными служащими и руководителями высшего и среднего звена в бизнесе. В основном, это мужчины возрастом 39 лет, самому младшему кандидату — 24 года.

Заявиться на участие в проекте мог любой гражданин России, желающий работать в системе местного самоуправления. Обязательными требованиями являлись возраст не более 55 лет, отсутствие неснятой или непогашенной судимости, высшее образование, наличие не менее 3 лет стажа управленческой деятельности (стажа работы на руководящих должностях) или не менее 4 лет стажа муниципальной (государственной) службы.

– В конкурсе принимают участие люди с хорошим уровнем подготовки, опытные, инициативные – это, по сути, уже готовые менеджеры, с которыми будет приятно и интересно работать в команде. Уверен, такие управленцы будут способны эффективно решать насущные проблемы и улучшать качество жизни населения области,- подчеркнул заместитель губернатора Юрий Бойко.

Около 60 победителей будут включены в резерв управленческих кадров Ярославской области, и порядка 40 из них пройдут обучение или переподготовку по специальности «Управление муниципальным образованием». Курс рассчитан на 8 месяцев.​

Предыдущая статьяПрокуратура рассказала, какие взятки чаще всего дают рыбинцы
Следующая статьяВ рыбинском музее выставлены предметы затопленного монастыря

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.