Домой Общество Рыбинская власть отказала ветерану: прокуратура обратилась в суд

Рыбинская власть отказала ветерану: прокуратура обратилась в суд

1

Рыбинский городской прокурор обратился в суд с заявлением о признании 89-летней жительницы города, как нуждающейся в улучшении жилищных условий и постановке ее на соответствующий учет.

Как сообщили сегодня «РН» в пресс-службе прокуратуры Рыбинска, таков итог проверки, которая была проведена по обращению  ветерана Великой Отечественной войны об отказе Администрации городского округа город Рыбинск в постановке на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Как выяснилось, установлено, что женщина-ветеран проживает с дочерью в квартире общей площадью 21,7 м². Постановлением Администрации городского округа г. Рыбинск от 07.12.2012 г. ей отказано в постановке на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий, поскольку обеспеченность общей площадью жилого помещения на каждого проживающего составляет 10,85 м², что превышает установленную учетную норму (10 и менее квадратных метров общей площади на каждого члена семьи).

 Вот только согласно акту обследования жилищных условий  квартира оказалась непригодна для комфортного проживания.

-Выход из жилой комнаты в коридор затруднен, поскольку  открыванию межкомнатной двери препятствует размещенная в комнате мебель; используемые в качестве спальных мест диваны могут эксплуатироваться  только в «собранном» состоянии; в санузле установлена сидячая ванна и т.д. В жилом помещении требуется проведение текущего ремонта,- говорится в акте.

Так как в  соответствии с п. 3 ч.1 ст. 51 Жилищного кодекса гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, признаются лица, проживающие в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям, Рыбинский городской прокурор и обратился в суд .

Рассмотрение заявления и реальное устранение нарушений поставлено прокуратурой на контроль.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статья13-летний пианист из Рыбинска собирается покорить Европу
Следующая статьяАнатолий Лисицын о политике, работе руководителя и выборах в Рыбинске

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.