Домой Общество Праздничная программа к 85-летию ВДВ стартует в Рыбинске: расписание

Праздничная программа к 85-летию ВДВ стартует в Рыбинске: расписание

0

Подготовку к проведению в Ярославской области 85-летия Воздушно-десантных войск обсуждали сегодня, 2 июля, в Правительстве области.

Как сообщалось, праздничная программа откроется 26 июля автопробегом по маршруту Рыбинск – Углич – Борисоглебский – Ростов. Старт – в 9.00 на Советской площади в Ярославле. В Рыбинске на месте дислоцирования легендарного 111-го парашютно-десантного полка (с 1956 по 1961 год) будут открыты памятная доска и закладной камень на месте будущего памятника Василию Маргелову. Также в этот день планируется возложение цветов в Ярославле на Воинском мемориальном кладбище.

31 июля делегация из Ярославской области примет участие в праздничном концерте, посвященном Дню Воздушно-десантных войск, в Москве.

Центральное событие празднования запланировано на 1 августа. В этот день в архитектурном комплексе ВДВ у Музея боевой славы в Ярославле будет торжественно открыт памятник генералу Василию Маргелову, под руководством которого Воздушно-десантные войска стали элитной структурой армии нашей страны, одним из самых профессиональных ее подразделений, сообщает Портал органов власти региона.

Также в рамках празднования 85-летия Воздушно-десантных войск будет организована программа в Карачихе: прыжки с парашютом, показательные выступления военно-патриотических клубов, спортивные соревнования с элементами сдачи норм ГТО.

Предыдущая статьяВоинские захоронения Рыбинска войдут в базу данных «Мемориала»
Следующая статьяПрограмма «События и факты» расскажет о церемонии закладки судна на ОАО «Вымпел»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.