Домой ЖКХ Новые тарифы: сколько будет платить рыбинская семья за «трешку»

Новые тарифы: сколько будет платить рыбинская семья за «трешку»

0

Как уже сообщала «РН», с  1 июля плата за коммунальные услуги увеличивается на 10-11% в зависимости от площади квартиры, количества проживающих и степени благоустройства дома.

Начальник отдела экономического анализа и бюджетного планирования департамента ЖКХ, транспорта и связи Анна Богданова приводит конкретный пример: «Повышение стоимости жилищно-коммунальных услуг для квартиры площадью 54 кв.м. в пятиэтажном доме с горячим и холодным водоснабжением с тремя проживающими в среднем составит 552 рублей».

tarif

Увеличение общей суммы произошло за счет повышения тарифов на коммунальные услуги: горячее и холодное водоснабжение, водоотведение, отопление, электроэнергию и газ, отмечают в пресс-службы Рыбинской горадминистрации.

tarif2

Размер платы за содержание и ремонт жилья не повышается. Также не изменяется размер взносов на капитальный ремонт, повышение которого произошло в январе текущего года.

Семьям, у которых расходы на оплату жилищно-коммунальных услуг составляют 22 % от совокупного дохода, полагается субсидия. Для этого необходимо обратиться в МУ «Центр социальных выплат» по адресу: ул. Крестовая, д.139. Контактные телефоны: 222-531, 222-331, 222-148. Перечень документов, необходимых для получения субсидии, размещен на официальном сайте Администрации городского округа город Рыбинcк в разделе «Социальная сфера. Социальная защита» (http://rybinsk.ru/social-sphere/social-zawita/money-jku#42).

«Рыбинская неделя», фото пресс-службы

Предыдущая статья«Летние каникулы» от Рыбинского УФМС: загранпаспорт оформить проще
Следующая статьяРыбинская прокуратура отстаивает безопасность лесов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.