Домой Общество Здесь воды нет: жители рыбинского села стали заложниками бюрократов?

Здесь воды нет: жители рыбинского села стали заложниками бюрократов?

0

Отделение Общероссийского народного фронта в Ярославской области подготовило письма в администрацию Рыбинского района, районную прокуратуру и в правительство области с просьбой решить проблему водоснабжения села Спас. Сельский колодец признан аварийным и нуждается в ремонте. Местные власти давно обещают жителям разобраться с этим вопросом, однако проблема по-прежнему остается нерешенной. Ярославские активисты ОНФ считают, что муниципальные чиновники бездействуют в этой ситуации, сообщается на официальном сайте регионального отделения ОНФ.

Как сообщается, за помощью от имени жителей села обратился пенсионер Николай Дубков:

-Колодец покосился и гниет. В воде столько трухи, что пить ее невозможно. И так уже не первый год! С советских времен в Спасе остались еще два колодца. Но они совсем развалились и пользоваться ими нельзя.

Зимой прошлого года селяне обратились в прокуратуру и санитарно-эпидемиологическую службу. Они добились того, что колодец признали аварийным. В результате проверок администрацию Назаровского сельского поселения, на территории которого находится Спас, обязали привести колодец в порядок. А глава поселения Махмут Медетханов заверил, что до весны 2015г. у жителей села будет полноценный источник питьевой воды.

Недавно активисты ОНФ снова выехали на место и констатировали, что обещания оказались невыполненными.

-С 1 января полномочия по организации водоснабжения осуществляют власти района, и теперь я не смогу ничем помочь, даже если очень захочу, — объяснил сложившуюся ситуацию Медетханов.

Как объяснил представителям ОНФ заместитель главы администрации Рыбинского района Дмитрий Игнатьев, сейчас нельзя назвать даже приблизительные сроки ремонта колодца в Спасе. Он объяснил, что водоисточник необходимо перевести на баланс района, однако пока это сделать невозможно из-за отсутствия документов на колодец.

Предыдущая статьяВ Ярославской области судебные исполнители помогли теще выселить зятя
Следующая статьяВ Рыбинске ищут добровольцев для помощи в поиске людей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.