Домой Грядки в порядке Готовь теплицу летом: «Ярославич» с «Ярославной»

Готовь теплицу летом: «Ярославич» с «Ярославной»

0

Слова дачников о том, что на участок они ездят только отдыхать, воспринимаются с натяжкой, потому что лето – такая пора, когда каждый день задержки в прополке или подкормке растений может обернуться потерянными килограммами лука, моркови, томатов. Даже сидя на вечерней зорьке с чашкой чая в уютной беседке, огородник любуется не красотой участка, а наслаждается плодами своего труда, оценивает сделанное за день, планирует будущий огород, мечтает о хороших урожаях.

Изменений на участке хочется всегда – разрослись кусты и мешают проходу к колодцу – запланировать пересадку на сентябрь, тюльпаны давно отцвели и белеют высохшими листьями – выкопать и уложить на дозревание, хосты разрослись так, что совсем задавили анютины глазки – предложить кочку соседке. В голове заядлого дачника «отдел производственного планирования» работает без отпуска и выходных. И лето – такое время, когда важно за чередой мелких, текущих дел учесть важное – пусть и не капитальное, но строительство. Как увеличить урожай – эта мысль первенствует в голове огородника. Как ни поливай помидоры удобрениями, как ни укутывай перцы укрывным материалом, а без настоящего, каркасного парника или теплицы не обойтись.
К покупке теплицы очень удобно готовиться именно с лета, пока нет осеннего ажиотажа на установку. Можно, не торопясь, сравнить цены, оценить качество используемых материалов, внимательно прочитать договор и условия предоставляемой гарантии.
– На производстве уже начата подготовка к осеннему сезону. Серийные модели теплиц «Ярославна», «Ярославич» и «Терем Ярославны» находятся в процессе изготовления. Мы решили не отказываться от проверенных поставщиков, качество материалов очень заметно отражается на сроке службы теплиц. Кризис пройдет, а теплица останется. Поэтому мы заботимся о том, что в итоге останется у покупателя – разочарование от развалившейся ржавой теплицы или удовлетворение от долговечной, – говорит менеджер компании «Грин Хаус» Екатерина Рябова.

Компания «Грин Хаус» – известный в городе производитель теплиц и парников, она прочно зарекомендовала себя на рынке Рыбинска.
По мнению Екатерины, владельцы новых участков, где пока нет четкой планировки дорожек и гряд, могут заключать договор уже сейчас. Установив конструкцию в июле­-августе, они еще успеют посадить в теплице осенний листовой салат, а весной будут независимы в своих планах от распутицы и чужих графиков установки теплицы. Земля в теплице, перекопанная с осени, при благоприятных погодных условиях уже в конце марта­-начале апреля будет готова к посадке ранних овощных культур.
Материалы, из которых в «Грин Хаус» изготавливают теплицы, достойны отдельного рассказа. Поликарбонат израильской фирмы «POLIGAL» давно известен на российском рынке, он прочный, изготовлен с использованием специальных присадок, предохраняющих его от воздействия прямых солнечных лучей, устойчив к неблагоприятному влиянию осадков и ветра. Металлические части теплиц делают из толстого профиля, соблюдая шаг между стойками в 660 миллиметров. Это предохраняет каркас теплицы от провисания в зимнее время. Да и сама конструкция сделана с расчетом на то, чтобы сугроб на ней не задерживался. Красят металлические части в камере, неоднократно напыляя слой краски. Это способствует тому, чтобы красочное покрытие годами не требовало обновления.
Нужно добавить, что компания «Грин Хаус» производит не только теплицы и парники, ею разработаны садовые беседки, душевые кабины, мебель для дачных участков, чудо­-лопаты, облегчающие перекопку земли. Весь ассортимент продукции с 9 до 18 часов в будние дни можно увидеть на улице Бульварной, 8 – по этому адресу «Грин Хаус» располагается много лет. В офисе компании можно ознакомиться с договором, гарантийными обязательствами, которые на все теплицы составляют пять лет, обговорить условия и время доставки теплицы на участок.

Надежда ЛАЗАРЕВА

Предыдущая статьяПрограмма «Город в лицах» рассказывает о поэте Юрии Кублановском
Следующая статьяРыбинская портниха стала первой на конкурсе «Серебряная нить»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.