Домой Общество Рыбинская портниха стала первой на конкурсе «Серебряная нить»

Рыбинская портниха стала первой на конкурсе «Серебряная нить»

0

Конкурс портных-любителей и профессионалов «Серебряная нить-2015» проходит уже в 20-й раз. Свой профессионализм на высоком уровне из года в год доказывают и рыбинские мастерицы.

В Ярославле прошел XXII региональный тур Международного конкурса «Серебряная нить-­2015». Этот конкурс стал очень популярным среди жителей региона. В нем принимают участие как профессионалы с большим опытом, так и любители. Участниками часто становятся студенты учреждений начального и среднего профессионального образования и выпускники вузов и техникумов соответствующего профиля. В этом году в отборочных турах конкурса приняли участие более 200 участников из 12 муниципальных районов и городских округов. Рыбинск, как и в прошлые годы, не остался в стороне. Среди рыбинских портных демонстрировать швейное мастерство в различных номинациях поехала и Татьяна Голоулина. Она же и заняла первое почетное место в номинации «Детская одежда».

Участие в подобных конкурсах для Татьяны не ново. Свое мастерство на конкурсе «Серебряная нить» она демонстрирует уже в девятый раз. Неоднократно оказывалась в числе одних из лучших.
Творить Татьяне Голоулиной нравилось с детских лет. С удовольствием занималась в кружке кройки и шитья, вышивала, вязала. Незаметно для нее самой швейное мастерство превратилось в любимое хобби, которому сегодня Татьяна уделяет свободное от основной работы время.

На конкурсе в этом году она вновь участвовала в номинации «Детская одежда». И это не случайно, потому что у нее растут две очаровательные дочери, которые с детства были одеты «с иголочки». Младшая – 12­-летняя Дарья – демонстрировала на сцене оригинальный наряд под названием «Мелодия яркого дня». И в самом деле костюм получился очень ярким, а необычным дополнением стали мультяшные герои: рыжий кот на юбке и девочка с корзиной в руках на плаще.

konkurs (2)

 

На следующий год рыбинская мастерица планирует представить свои шедевры в другой номинации «Портные­-любители».
– Участие в конкурсе – это уникальная возможность не только оценить работу других мастеров, но и пообщаться с людьми, для кого это увлечение является приоритетом и любимым хобби, – делится своими впечатлениями Татьяна.
Суперфинал Международного конкурса «Серебряная нить­-2015» состоится в октяб­ре в столице. В нем примут участие победители финала регионального конкурса.

Алена ЯЗЫКОВА

Предыдущая статьяГотовь теплицу летом: «Ярославич» с «Ярославной»
Следующая статьяПутешествие по Рыбинску на водном транспорте

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.