Домой Происшествия Мошенницу- «гастролершу» задержали в Ярославской области — фото

Мошенницу- «гастролершу» задержали в Ярославской области — фото

0

Ярославским полицейским удалось установить и задержать цыганку, которая приезжала в ярославскую область на криминальные «гастроли». Одной из жертв мошенницы в ноябре прошлого года стала ярославская пенсионерка 1925 года рождения, которой мошенница «обменяла» старые деньги на новые, унеся с собой 1 млн 130 тыс рублей.

-Неизвестная женщина цыганской внешности, на улице подошла к пенсионерке 1925 г.р. представилась социальным работником и рассказала о том, что проводится обмен денежных средств Затем они пришли в квартиру пенсионерки в переулке Герцена. Гостья сказала, что ей необходимо переписать номера банкнот. Пожилая женщина достала деньги из укромного места и передала визитерше, которая якобы стала переписывать номера. Во время беседы «соцработница»  несколько раз звонила якобы в социальную службу, а затем на телефон пенсионерки 1925 г.р., якобы оттуда поступил звонок.Пока пенсионерка отвлеклась на телефонный разговор, гостья похитила денежные средства в сумме 1 млн. 130 тыс рублей и скрылась,- сообщили в пресс-службе УМВД региона.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 158 УК РФ «Кража».

Задержанная жительница Владмира 1976 г.р. Полицейские установили, что приезжала она  в Ярославскую область специально для совершения преступления. Оперативники задержали подозреваемую в Переславском районе.

В настоящее время подозреваемой избрана мера пресечения арест, расследование продолжается. Полиция проверяет задержанную на причастность к другим подобным преступлениям. Если вы пострадали от действий этой женщины, обращайтесь в полицию.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяВ Рыбинске пройдет юбилейный забег «Сбежавших невест»
Следующая статьяВ Рыбинске в который раз горит нежилой дом на Казанской

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.