Домой Региональные новости Ростов Великий встречает международный велопробег

Ростов Великий встречает международный велопробег

0

Северная дорога встречает международный профсоюзный велопробег — 7 июля в Ростове Великом состоится один из его этапов. В этот день авангардная группа велосипедистов, маршрут которой начался 22 июня в Бресте, встретится с железнодорожниками Северной магистрали из Ярославля и вместе с ними торжественно проедет по улицам древнего города. Об этом «РН» сообщили сегодня в пресс-службе Северной железной дороги.

Участие в мероприятии также примут члены велоклуба г. Ростова, ветераны Великой Отечественной войны, городская администрация, представители Дорожной территориальной организации РОСПРОФЖЕЛ на СЖД.

Также в рамках мероприятия запланировано возложение цветов к мемориалу воинам, погибшим в Великой Отечественной войне.

Как сообщается. международный велосипедный пробег, инициатором которого выступил Российский профессиональный союз железнодорожников и транспортных строителей при поддержке компании «Российские железные дороги» и Министерства спорта РФ, проходит через территорию всей России, по дорогам республики Беларусь и Казахстана с 12 апреля по 29 июля 2015 года.

Велосипедисты проедут по трём основным маршрутам: Хабаровск-Волгоград; Брест – Минск – Великие Луки — Москва — Воронеж – Волгоград; Севастополь-Ростов- на-Дону — Волгоград.

Все три маршрута сойдутся в одной точке финала — городе-герое Волгограде 29 июля 2015 года.

Во главе участников велопробега по каждому из трёх маршрутов — лидерские команды «Авангард» из пяти человек.

Встреча с авангардной группой состоится 7 июля в 16:00 в Ростове в районе Варницкого монастыря. В 16:30 в Парке Победы состоится митинг и возложение цветов к мемориалу ВОВ.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяВ Рыбинске в который раз горит нежилой дом на Казанской
Следующая статьяРыбинец стал чемпионом международного турнира по настольному теннису — фото

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.