Домой Общество С 1 августа из Ярославля полетят самолеты в Сочи, Симферополь и...

С 1 августа из Ярославля полетят самолеты в Сочи, Симферополь и Архангельск

0

Создать на базе аэропорта Туношна транспортно-пересадочный узел «Золотое кольцо», который в перспективе объединит четыре вида транспорта – воздушный, водный, железнодорожный и автомобильный- планируют в правительстве Ярославской области.

Реализовать проект планируется с привлечением частного капитала – путем создания четырех SPV-компаний. Как сообщает Портал органов власти региона, по предварительным оценкам, инвестиции в проект должны составить порядка 22 млрд. рублей, из которых около 3 млрд. – бюджетные средства на реконструкцию взлетно-посадочной полосы.

Как сообщил заместитель председателя Правительства Ярославской области Михаил Крупин, сегодня Правительство области ведет переговоры с крупными российскими и зарубежными инвесторами, с некоторыми уже подписаны так называемые agreement – соглашения о конфиденциальности.

В 2014 году пассажиропоток аэропорта Туношна составил около 11 тыс. человек. В настоящий момент пассажирское авиасообщение налажено только с Санкт-Петербургом, однако уже с 1 августа планируется открыть новые направления – Сочи, Симферополь и Архангельск.  Ожидается, что до 2025 года авиапассажиропоток увеличится до 2,2 миллиона человек в год.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяСемь автотранспортных предприятий региона станут филиалами Ярославского АТП
Следующая статьяРостовский кремль приглашает на «Ростовскую финифть»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.