Домой Общество «Родился в рубахе»: рыбинский малыш, выпавший с 8 этажа, идет на поправку

«Родился в рубахе»: рыбинский малыш, выпавший с 8 этажа, идет на поправку

0

Рыбинский малыш возрастом 1 годик и 4 месяца, который 2 июля выпал из окна квартиры на восьмом этаже, идет на поправку и к концу недели его планируют выписать домой. Об этом сегодня «РН» рассказал главный врач второй городской больницы Михаил Цветков.

— Вчера малыша перевели из реанимации в общую палату, он идет на поправку и к концу недели мы планируем выписать его домой, — рассказал Михаил Юрьевич.

Как стало известно «РН», за жизнь малыша боролись не только рыбинские медики, в пятницу к ему приезжали специалисты из Ярославля.

Как сообщала «РН», ребенок выпал из окна квартиры утром 2 июля. Малыш забрался на подоконник, облокотился на москитную сетку и упал вниз. По данным полиции, окно было открыто ночью из-за жаркой погоды, утром его забыли закрыть. Трагедия произошла в тот момент, когда мать ребенка на минуту отлучилась из комнаты. Ребенок был госпитализирован в реанимационное отделение с серьезными травмами.

Спецслужбы в очередной раз напомнило родителям о необходимости соблюдения мер безопасности детей.

-В целях защиты жизни и здоровья детей следственное управление СКР по Ярославской области  обращает внимание и предупреждает граждан  о необходимости более ответственного подхода родителей  к обеспечению безопасного нахождения детей в жилых помещениях: не приучать их к игре на подоконниках,  не оставлять  без присмотра взрослых лиц, исключить любую ситуацию, способную привести к гибели ребенка или его травмирования путем выпадения из окон. Следует позаботиться о специальных фиксаторах, которые не дадут ребенку открыть окно, и не надеяться на москитную сетку.  Эти элементарные меры и постоянная бдительность родителей помогут сохранить жизнь ребенка.

Елена Киреева, «Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяВ ярославском парке сыграет эстрадный оркестр
Следующая статьяПрограмма «Церковный календарь» рассказывает о праздниках 7 июля

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.