Домой Общество Рыбинцам на заметку: полиция рассказала, как сделать безопасное селфи

Рыбинцам на заметку: полиция рассказала, как сделать безопасное селфи

0

С начала года в России при попытках сделать селфи пострадали уже как минимум более 100 человек, еще для 10 россиян такие попытки закончились летальным исходом. Об этом сообщает пресс-служба МВД Росссии.

-Каждый из таких случаев можно было предотвратить. Для этого в МВД России создана памятка «Безопасное селфи», призванная обратить внимание, в первую очередь молодежи, на данную проблему,- отмечают в МВД.

Полицейские попытались наглядно, в виде пиктограмм, изобразить наиболее травмоопасные случаи создания селфи, тем самым предостеречь граждан от неоправданного риска ради запоминающегоса кадра. Отныне на сайте МВД России есть раздел, который так и называется «Безопасное селфи».

-Когда человек пытается сфотографировать сам себя — у него рассеяно внимание, теряется равновесие, он не смотрит по сторонам и не чувствует опасности. Делайте селфи, убедившись, что Вы находитесь в безопасном месте и вашей жизни ничего не угрожает!- отмечают в полиции.

1strnasait 4545nasait

Кстати, в МВД предлагают  всем желающим поучаствовать в данном начинании и ПРИСЛАТЬ СВОЮ ВЕРСИЮ памятки «Безопасное селфи», придумать предостерегающую пиктограмму.

«Рыбинская неделя», фото МВД России

Предыдущая статьяЯрославцев приглашают в воздушное путешествие на аэростатах
Следующая статьяПрограмма «События Факты» DRAG RACING — 2015, Рыбинск

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.