Домой Региональные новости На фестивале «ТехноSport» в Ярославле можно будет прыгнуть с парашютом

На фестивале «ТехноSport» в Ярославле можно будет прыгнуть с парашютом

0

11–12 июля на аэродроме Карачихрославской области будет проходить второй семейный фестиваль технических видов спорта «ТехноSport», сообщает Портал органов власти региона. Планируется, что двухдневный фестиваль посетят более 6 тысяч человек. Уже зарегистрированы более 500 участников, представляющих различные технические виды спорта, и 16 клубов.

Организаторы уверяют, что в этом году мероприятие будет масштабнее, интереснее, а программа насыщеннее. Кроме того, фестиваль приобретает статус международного, поскольку в числе участников и гостей  будут представители Болгарии, Греции и других стран.

В первый день гости смогут увидеть шоу малой авиации, прыжки с парашютом, соревнования на мотоциклах – эндуро-кросс, гонки на квадроциклах и многое другое. Также запланирована ночная квест-игра «Ярославская верста».

Второй день будет посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Он начнется с митинга, открытия аллеи героев, чествования ветеранов и выставки военной техники и оружия. Участники фестиваля вместе с волонтерами развернут Знамя Победы площадью 100 квадратных метров. Также будут показаны фигуры высшего пилотажа, авто- и авиамодели, стантрайдинг – трюки на мотоциклах, совмещенные с файер-шоу.

В рамках фестиваля «ТехноSport» любители экстрима смогут прыгнуть с парашютом, покататься на воздушных шарах, принять участие в розыгрышах и конкурсах, посетить концерты. На детской игровой площадке будут работать несколько анимационных групп различной направленности. Кроме того, состоится конференция, посвященная созданию военно-патриотического центра в Карачихе, перспективам развития в регионе технических видов спорта и малой авиации.

 

Предыдущая статьяУточненная информация о ДТП на трассе «Москва-Холмогоры»: еще пятеро пострадавших в больнице
Следующая статьяРыбинск отметил День любви, семьи и верности — фото

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.