Домой Происшествия Ярославец проведет пять дней в спецприемнике за экстремизм в ВКонтакте

Ярославец проведет пять дней в спецприемнике за экстремизм в ВКонтакте

0

Ярославец проведет пять дней админареста за распространение экстремистских материалов в соцсети ВКонтакте. Об этом сегодня «РН» сообщили в пресс-службе УМВД региона.

-Сотрудниками центра по противодействию экстремизму УМВД России по Ярославской области выявлено, что мужчина 1990 г.р.  разместил на своей странице в сети интернет «ВКонтакте» 12 аудиороликов известной российской рок-группы радикальной националистической направленности, внесенных в Федеральный список экстремистских материалов,- сообщил в полиции.

В мужчины был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 20.29 КоАП РФ «Производство и распространение экстремистских материалов». На днях Фрунзенским районным судом Ярославля вынесено решение об административном аресте сроком на 5 суток.

-Мужчина содержится в Спецприемнике для содержания лиц, арестованных в административном порядке УМВД России по Ярославской области для отбытия административного ареста по решению суда,- отмечают в полиции.

СПРАВКА

В соответствии со ст. 13 Федерального закона N 114-ФЗ от 27 июня 2002 года «О противодействии экстремистской деятельности» с изменениями на 29 апреля 2008 года на территории Российской Федерации запрещаются распространение экстремистских материалов, а также их производство или хранение в целях распространения. В случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, производство, хранение или распространение экстремистских материалов является правонарушением и влечет за собой ответственность.

Предыдущая статьяРыбинскую семью наградил медалью губернатор — фото
Следующая статья«От сердца к сердцу» Секреты семейного счастья рыбинской пары

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.