Домой Происшествия Ярославские водители в числе злостных нарушителей ПДД на ж/д переездах

Ярославские водители в числе злостных нарушителей ПДД на ж/д переездах

0

С начала этого года на переездах Северной железной дороги произошло 7 ДТП, столько же ДТП произошло в первом полугодии 2014 года. Кроме этого, в этом году произошли два несанкционированных выезда автомобилистов перед близко идущим поездом вне железнодорожных переездов. Об этом «РН» сообщили в пресс-службе Северной ж/д. В список проблемных вошла и Ярославская область.

как отмечается в сообщении, ДТП зафиксированы на территории Архангельской области — 4 ДТП, по одному в Ярославской и Вологодской областях и одно во Владимирской области.

-Стоит отметить, что все они произошли исключительно по вине автомобилистов, которые, пренебрегая правилами дорожного движения и безопасности, выезжают на переезды при запрещающих показаниях автоматической сигнализации и закрытых шлагбаумах и совершают столкновение с железнодорожным подвижным составом. В результате происшествий пострадали 13 человек, из которых 5 погибли. Перерыв в движении поездов составил более 6 часов,- отмечают в пресс-службе.

Наибольшее число замечаний к водителям за нарушение правил дорожного движения было сделано в Костромской и Вологодской областях — 121 и 115 соответственно. В Ярославской области зафиксировано 23 замечания, на железнодорожных переездах, находящихся в Республике Коми — 56, и Архангельской области – 13 замечаний. По всем случаям информация отправлена в ГИБДД.

Как отметили в пресс-службе, к нарушителям были приняты меры, в том числе административные штрафы и лишение прав.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяДень рождения рыбинского лагеря «Им. Матросова» отметят фестивалем талантов
Следующая статьяРыбинцы, внимание! Бешенство!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.