Домой Общество Житель Рыбинска, требующий возврата прямых выборов главы, не доехал до Верховного суда

Житель Рыбинска, требующий возврата прямых выборов главы, не доехал до Верховного суда

0

Сегодня, 8 июля, в Верховном суде РФ должны рассматривать жалобы жителя Ярославля Александра Симона и жителя Рыбинска Юрия Бахвалова на решение Ярославского областного суда.

Как сообщали СМИ, 31 марта Ярославский областной суд отказал в удовлетворении заявлений этих граждан, которые требовали признать отмену Ярославской областной думой прямых выборов главы Рыбинска и мэра Ярославля нарушением конституционных прав избирателей.

Только что «РН» связалась с Юрием Михайловичем по телефону. До Москвы он сегодня так и  не доехал.

— Мне не очень удобно сейчас говорить. У меня большая неприятность,  я себя плохо чувствую. Мне нужно доехать до Рыбинска и обратиться к врачу. До Москвы я так и не доехал,- ответил Юрий Бахвалов, отметив, что уже подъезжает к Мышкину.

Как сообщала «Рыбинская неделя» Юрий Бахвалов известен многим горожанам, прежде всего своим непримиримым стремлением бороться за справедливость в обществе. О своем социальном статусе он говорит просто: гражданин. Позиция гражданина Бахвалова по поводу подписанного губернатором закона проста: он напрямую нарушает конституционные права жителей Рыбинска и Ярославля. Поэтому и обратился в суд с просьбой признать недействующими закон об отмене выборов.

Елена Киреева, «Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяРыбинской семейной паре вручат медаль «За любовь и верность»
Следующая статьяПервый пошел: В Ярославле возбудили дело за повторное управление авто в пьяном виде

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.