Домой Происшествия Рыбинские чиновники попали в поле зрения УФАС из-за кладбищ

Рыбинские чиновники попали в поле зрения УФАС из-за кладбищ

0

Управлением Федеральной антимонопольной службы по Ярославской области возбуждено 4 дела в отношении органов местного самоуправления. Все нарушения касаются предоставления органами местного самоуправления средств на содержание муниципальных кладбищ в виде субсидии без учета требований Федерального закона «О контрактной системе». Среди нарушивших и рыбинские чиновники.

В частности, как сообщили в УФАС региона, антимонопольным органом было установлено нарушение части 1 статьи 15 Федерального закона «О защите конкуренции» в действиях Администрации городского округа г.Рыбинск.

-Администрация городского округа г.Рыбинск довела до Муниципального бюджетного учреждения городского округа г.Рыбинск «Специализированная служба по вопросам похоронного дела» муниципальное задание на содержание городских кладбищ, воинских и мемориальных захоронений без применения процедуры торгов,- рассказали антимонопольщики.

Подобные действия органов местного самоуправления по установлению конкретных получателей бюджетных средств на содержание муниципальных кладбищ без проведения каких-либо публичных процедур, привели к ограничению права неопределенного круга лиц на получение доступа к муниципальным заказам по выполнению указанных работ,отмечают в региональном УФАС.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяСпасатели напомнили ярославцам, что делать, если вы заблудились в лесу
Следующая статьяВ Ярославской области проверили защиту населения от ЧС: есть нарушения

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.