Домой Происшествия Тутаевский чиновник незаконно начислял себе премии

Тутаевский чиновник незаконно начислял себе премии

0

Бывший директор Муниципального учреждения «Отдел строительства и капитального ремонта» Тутаевского муниципального района обвиняется в присвоении чужого имущества, вверенного виновному, совершенным с использованием служебного положения.Обвинительное заключение по уголовному делу уже направлено в суд, сообщили в пресс-службе прокуратуры Тутаева.

-В ходе следствия установлено, что обвиняемый в период с 23.08.2013 по 30.01.2014 ежемесячно незаконно путём вынесения распоряжений начислял себе премии, тем самым присвоил денежные средства на общую сумму 66 848 рублей 40 копеек. Обвиняемый свою вину в совершении преступления не признал,- отмечают в прокуратуре.

Уголовное дело направлено в Тутаевский городской суд для рассмотрения по существу. В случае признания обвиняемого виновным в совершении преступления, ему грозит наказание до 6 лет лишения свободы.

Ранее суд удовлетворил исковое заявление Тутаевского межрайонного прокурора о взыскании с бывшего директора Муниципального учреждения «Отдел строительства и капитального ремонта» Тутаевского муниципального района незаконно полученных им денежных средств в сумме 66848,4 руб. и процентов за пользование денежными средствами в сумме 8 тыс. руб. и возвращении их в бюджет Тутаевского муниципального района.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяРыбинцев приглашают на встречу с прокурором
Следующая статьяРыбинская «Детская художественная школа» продлила прием документов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.