Домой Происшествия В Ярославской области проверили защиту населения от ЧС: есть нарушения

В Ярославской области проверили защиту населения от ЧС: есть нарушения

0

Органами прокуратуры Ярославской области проведена проверка исполнения законодательства о защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. По ее результатам основная масса нарушений выявлена в деятельности органов местного самоуправления при организации ненадлежащей работы соответствующих комиссий, отсутствии должной квалификаций ее членов, контроля за их деятельностью и выполнением плановых мероприятий в области гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций. Об этмо «РН» сообщили в пресс-службе прокуратуры Ярославской области.

Так, в ряде муниципальных образований Даниловского и Некрасовского районов области отсутствуют резервы материальных ресурсов, предназначенных для обеспечения населения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера; утвержденные порядки создания, хранения, использования и восполнения таких резервов, а также номенклатур и объемов резервов.

В Ярославском и Угличском районах области имеют место нарушения требований законодательства о закупках в части непроведения предварительного отбора участников размещения заказа для оказания гуманитарной помощи либо ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

Выявлены также нарушения в сфере работы систем информирования и оповещения населения об угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций, бездействие органом местного самоуправления при обустройстве пожарных водоемов, не проведение работы с населением по вопросам соблюдения правил противопожарного режима.

Всего по результатам проверки органами прокуратуры области выявлено 173 нарушения закона, принесено 2 протеста на незаконные правовые акты, направлено в суд 5 исковых заявлений, внесено 39 представлений об устранении нарушений законодательства

Надзор за исполнением законодательства о защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера органами прокуратуры области продолжается.

«Рыбинская неделя»

 

Предыдущая статьяРыбинские чиновники попали в поле зрения УФАС из-за кладбищ
Следующая статьяЯрославская мэрия нарушает права отца с ребенком

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.