Домой Происшествия Ярославская мэрия нарушает права отца с ребенком

Ярославская мэрия нарушает права отца с ребенком

0

Прокуратура Красноперекопского района стала на защиту мужчины и его дочери.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Ярославской области, установлено, что мужчина с 17-летней дочерью проживают в доме №10 пос. Текстилей, признанным в 2004 году  аварийным и непригодным для постоянного проживания.

-Занимаемая семьей квартира состоит из двух комнат, в которых проживают разнополые лица. С момента признания дома непригодным для проживания, то есть с 2004 года, органами местного самоуправления необходимых мер по его расселению не принято. Жилое помещение, соответствующее требованиям ст. 89 Жилищного кодекса РФ, семье до настоящего времени не предоставлено,- сообщили в прокуратуре.

Как отмечают в прокуратуре, в нарушение ст. 87, 89 Жилищного Кодекса РФ, органами местного самоуправления семье предлагалось жилое помещение, состоящее из одной комнаты, что ухудшает их жилищные условия с точки зрения потребительских свойств жилого помещения, предоставленного для проживания.  От предложенного варианта семья отказалась.

По результатам проверки прокуратурой района предъявлено исковое заявление о возложении на мэрию г. Ярославля обязанности предоставить заявителям взамен занимаемого жилого помещения, признанного непригодным для постоянного проживания, во внеочередном порядке равнозначное, благоустроенное жилое помещение, расположенное в границе г. Ярославля, отвечающее санитарным и техническим требованиям, состоящее из двух комнат, общей площадью не менее площади занимаемого.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяВ Ярославской области проверили защиту населения от ЧС: есть нарушения
Следующая статьяВ Рыбинском районе проходит семинар по подготовке к выборам

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.