Домой Общество Ярославский губернатор сделал контрольные закупки на рынке и встал на защиту продавцов

Ярославский губернатор сделал контрольные закупки на рынке и встал на защиту продавцов

0

Сегодня, 9 июля, губернатор Сергей Ястребов посетил крупный гипермаркет и рынок в Заволжском районе Ярославля, где сделал контрольную закупку продуктов питания.

Как сообщает Портал органов власти, губернатор лично изучил представленные на прилавках товары и отобрал часть из них для лабораторных исследований, которые произведут специалисты регионального управления Роспотребнадзора и ГБУ ЯО «Ярославский государственный институт качества сырья и пищевых продуктов».

4_JPG

Результаты произведенной закупки станут известны в течение двух недель. Сергей Ястребов сообщил, что в случае выявления нарушений он соберет совещание, посвященное выявлению причин появления некачественной продукции в магазинах региона и выработке мер по ее ликвидации.

Также губернатор дал поручение департаменту агропромышленного комплекса и потребительского рынка разобраться с ситуацией, на которую ему пожаловались продавцы Заволжского рынка, реализующие продукцию со своих приусадебных участков. По их словам, администрация рынка, регулярно взимая с них плату, не обеспечивает достойными торговыми местами.

3_JPG

– Нужно навести здесь порядок и все нарушения устранить! – сказал губернатор.

Справка

Сегодня на продовольственную безопасность Ярославской области работает свыше 50 крупных пищевых и перерабатывающих предприятий и 300 сельскохозяйственных. Уровень самообеспечения региона мясом и мясопродуктами составляет 59%, что на 6,2% выше, чем в 2013 году. Запасы пополняются за счет завоза из других стран – Республики Беларусь, Аргентины, Бразилии, Уругвая. Молочными продуктами Ярославская область обеспечивает себя на 84%, яйцом и яйцепродуктами – более чем на 200%, картофелем – на 95 – 125%.

«Рыбинская неделя», фото пресс-службы губернатора

Предыдущая статья«Мои Документы» в Рыбинске организуют специальный режим приема для юридических лиц
Следующая статьяВ Рыбинске вынесли приговор экс-чиновнику, получившему взятку

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.