Домой Общество «Транспортные системы» планируют участвовать в создании легкорельсовой трамвайной линии в Ярославле

«Транспортные системы» планируют участвовать в создании легкорельсовой трамвайной линии в Ярославле

0

Правительство Ярославской области и ПК «Транспортные системы» подписали протокол о намерениях реализации проекта по строительству легкорельсовой трамвайной линии в Ярославле. Об этом сообщает Портал органов власти регион.

Согласно документу Правительство берет на себя подбор, подготовку и предоставление земельного участка для строительства линии скоростного трамвая, а компания – разработку проектносметной документации и осуществление полного комплекса строительных, монтажных и пуско-наладочных работ.  По предварительной оценке, бюджет проекта составит 6 млрд. рублей.

Как отмечается, высокотехнологичный легкорельсовый трамвай  собирают в Твери с минимальным количеством иностранных комплектующих. Это обеспечивает ему приемлемые цену и стоимость эксплуатации. Проект может стать пилотным для России: пока легкорельсовый трамвай используется лишь на отдельных участках городских территорий. В Ярославле планирую соединить скоростной линией весь Ярославль – от ТЦ «Альтаир» в Дзержинском районе до ТЦ «Вернисаж» во Фрунзенском, а далее связать город с авиаполисом «Золотое кольцо».

Следующий раунд переговоров  между Правительством Ярославской области и ПК «Транспортные системы» будет направлен на подписание так называемого NDA.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статья«Духовные беседы»: день апостолов Петра и Павла
Следующая статьяВ Рыбинске съехал в кювет и опрокинулся автомобиль- фото

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.