Домой Общество Знамя Победы в 100 квадратных метров развернут в Ярославской области

Знамя Победы в 100 квадратных метров развернут в Ярославской области

0

Как уже сообщала «РН», сегодня,11 июля, на аэродроме Карачиха открылся двухдневный семейный фестиваль технических видов спорта «ТехноSport». Его организаторов, участников и гостей приветствовал губернатор Сергей Ястребов.

3004_jpg

Как сообщают организаторы, первый семейный фестиваль технических видов спорта «ТехноSport» прошел на базе аэродрома Левцово под Ярославлем в 2014 году. В этом году мероприятие приобрело статус международного, поскольку в числе участников и гостей – представители Болгарии, Греции и других стран.

3014_jpg

Планируется, что двухдневный фестиваль посетят более 6 тысяч человек. Зарегистрированы более 500 участников, представляющих различные технические виды спорта, и 16 клубов из Ярославля, Иванова, Владимира, Вологды, Москвы и других городов. Мероприятие организовано ДОСААФ России, ООО «ЯрФлай», федерациями различных видов спорта и проходит при поддержке Правительства Ярославской области.

3138_jpg

В первый день гости смогут увидеть шоу малой авиации, прыжки с парашютом, соревнования на мотоциклах – эндуро-кросс, гонки на квадроциклах и многое другое. Также запланирована ночная квест-игра «Ярославская верста». Кроме того, состоится конференция, посвященная созданию военно-патриотического центра в Карачихе, перспективам развития в регионе технических видов спорта и малой авиации, сообщает пресс-служба губернатора.

Второй день будет посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Он начнется с митинга, открытия аллеи героев, чествования ветеранов и выставки военной техники и оружия. Участники фестиваля вместе с волонтерами развернут Знамя Победы площадью 100 квадратных метров. Также будут показаны фигуры высшего пилотажа, стантрайдинг – трюки на мотоциклах, совмещенные с файер-шоу.

3243_jpg 3251_jpg

В рамках двухдневного фестиваля «ТехноSport» любители экстрима смогут увидеть выставку авто-, авиа- и судомоделей, прыгнуть с парашютом, покататься на воздушных шарах, принять участие в розыгрышах и конкурсах, посетить концерты. На детской игровой площадке будут работать несколько анимационных групп различной направленности.

Фото пресс-службы губернатора

Предыдущая статьяВ Ярославле в ДТП пострадал мотоциклист — фото
Следующая статьяЧП на фестивале в Ярославской области: во время посадки параплана пострадала девочка

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.