Домой Происшествия В Ярославской области сезон велосипедных краж

В Ярославской области сезон велосипедных краж

0

Жителей Ярославской области в очередной раз предупреждают: наступил сезон велосипедных краж. Некоторые из них удается раскрыть, некоторые — нет. Полиция напоминает жителям региона элементарные правила, которые помогу сохранить» двухколесного коня».

Так, в июне в Ростовском районе неизвестный похитил велосипед из сарая в поселке Семибратово . Сумма ущерба составила 4000 рублей. По данному факту следственным отделом ОМВД России по Ростовскому району было возбуждено уголовное дело. В ходе расследования установлен подозреваемый местный житель — безработный молодой человек 1988 г.р.

Сотрудниками полиции установлено, что похищенный велосипед он поменял у своего знакомого на другой велосипед.

Кроме того, в ходе дальнейшей работы сотрудниками уголовного розыска установлена его причастность к совершению дачной кражи в поселке Игантово, где был похищен строительный инструмент.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Кражи велосипедов – не редкость.

9 июля в поселке Некрасовский от магазина был похищен велосипед, оставленный местной жительницей без присмотра. Сумма ущерба 6000 рублей.

В тот же день в Ярославле были совершены две кражи велосипедов из подъездов домов на улице Угличской и Мурманском проезде. Велосипеды были оставлены владельцами без присмотра на лестничных площадках. Сумма ущерба составила 9 тысяч рублей и около 10 тыс. рублей.

По фактам краж велосипедов возбуждены уголовные дела, ведется розыск похищенного имущества и лиц, совершивших данные преступления.

Полиция предупреждает:

1. Единственный гарантированный способ защиты от кражи – не оставлять велосипед без присмотра, особенно в подъездах домов.

2. Если все же велосипед приходится оставить, даже на непродолжительное время, то обязательно пристегните его надежным велозамком.

3. Пристегивая велосипед к ограждению, перилам или подобной конструкции, убедитесь в ее надежности и устойчивости.

4. Желательно оставлять велосипед в поле зрения камер видеонаблюдения, если таковые имеются поблизости;

 

5. Не стоит доверять присмотр за велосипедом незнакомым людям.

6. Запомните «особые приметы» вашего велосипеда. Если их нет, то следует выбить на раме или несмываемой краской нанести какую-нибудь метку, например, ваш почтовый индекс и номер дома. Обычно злоумышленники не связываются с «мечеными велосипедами», так как их легко опознать. Кроме того, у каждого велосипеда имеется серийный номер расположенный, как правило, на раме. Обязательно перепишите его в паспорт велосипеда.

Если Вы все же пострадали от действий преступников, обращайтесь в полицию по телефону 02.

Предыдущая статьяВ Ярославской области в «Проплыве поколений» участвовали 40 человек
Следующая статьяВ Ярославской области потерявшийся грибник сам вышел из леса через сутки

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.