Домой НОВОСТЬ НЕДЕЛИ ЧП на фестивале в «Карачихе»: дельтолет взлетел без разрешения, пилот с просроченным...

ЧП на фестивале в «Карачихе»: дельтолет взлетел без разрешения, пилот с просроченным удостоверением?

0

Экспериментальный дельтолет, в котором пострадала 10-летняя девочка на фестивале технических видов спорта «ТехноSport» на аэродроме «Карачиха» в Ярославской области, поднялся в воздух несанкционированно. Об этом на официальной странице фестиваля в соцсети пишет организатор Ольга Петрова.

-После завершения первого дня фестиваля ТехноSport на летном поле несанкционированно поднялся в воздух экспериментальный дельтолет. На высоте 50 метров у него отказал двигатель. Произошло падение. На борту была 10-летняя девочка, полетевшая в полет с согласия мамы. Девочке повредило пальцы левой руки. Ампутированы пальцы. Пилот имеет просроченное пилотское удостоверение. Проводится следствие.
Я очень сожалею, что всё так произошло. И ждем комментариев изготовителей и владельцев данного летательного аппарата,- написала Ольга.

Как отмечает Ольга, «билеты на этот дельтолет не продавали, он должен был стоять на выставке и все».

Как сообщала «РН», Ярославским следственным отделом на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации  по факту случившегося проводится доследственная проверка. На месте происшествия работали следователи и криминалисты. Проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Елена Киреева, «Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяРекорд России во время «Ярославского полумарафона «Золотое кольцо» будет признан официально
Следующая статьяБайкеры из Ярославля обогнули земной шар за 60 дней

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.