Домой Общество Работой на лето обеспечены 400 рыбинских подростков

Работой на лето обеспечены 400 рыбинских подростков

0

В этому году муниципальным учреждением «Социальное агентство молодежи» временно трудоустроено на лето 400 подростков возрастом от 14 до 17 лет. Об этом «РН» сообщили в пресс-службе Рыбинской администрации.

Парни и девушки  работают в общеобразовательных и спортивных школах, учреждениях культуры, загородных лагерях, государственных учреждениях, предприятиях города. Всего временные рабочие места в летнее время организовали 45 организаций и предприятий города Рыбинска.

Ребята помогают благоустраивать и озеленять городские территории, убирать помещения, оформляют документы, трудятся в архивах, выполняют курьерские поручения. По словам директора «Социального агентства молодежи» Елены Сироткиной, желающих работать в летний период больше, чем рабочих мест, отмечают в мэрии.

-Девочки предпочитают работать в офисах с документами. Мальчики просят дать им возможность трудиться на улице. Никого не пугает работа с лопатами и метлами на виду у всех-, — объясняет Елена Сироткина.

На программу по трудоустройству подростков в этом году из областного бюджета выделено более 2 миллионов 700 тысяч рублей, еще 500 тысяч рублей — из городского бюджета.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяЯрославль объявил конкурс на масленичные проекты
Следующая статьяТанец рыбинского «PLATINUM» покорил жюри международного фестиваля

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.