Домой Видео Танец рыбинского «PLATINUM» покорил жюри международного фестиваля

Танец рыбинского «PLATINUM» покорил жюри международного фестиваля

0

Шоу-балет «PLATINUM» из Рыбинска стал триумфатором международного фестиваля «На творческом Олимпе».

Как сообщили сегодня «РН» в управлении культуры Рыбинской администрации, 6 и 7 июля в Сочи в рамках проекта «Салют Талантов» состоялся IX Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «На творческом Олимпе».

Фестиваль проходил в рамках творческих лагерей, организованных ТО «Салют Талантов». Конкурс собрал множество участников: более 700 юных талантов из разных городов России, Беларуси, Узбекистана. Конкурсные выступления проходили в киноконцертном зале «Коралл» в курортном городке Адлеркурорта, а Гала-Концерт фестиваля прошел на открытой сцене летнего кинотеатра «Отдых».

Из-за большого количества участников вновь было принято решение выбрать сразу двух обладателей главной награды. Гран-При хореографической части фестиваля получил Шоу-балет «PLATINUM» из Рыбинска, который выступал в номинации «Современный танец». Коллектив поразил членов жюри своей профессиональной хореографией, интересной режиссурой постановок и невероятным артистизмом участников. Танец «Ах, Одесса!» сорвал овации зрителей.

Теперь юные артисты смогут принять участие в V Суперфинале проекта «Салют Талантов», который состоится в конце фестивального сезона 2014-2015, в Санкт-Петербурге.

Дипломом «Лучшего балетмейстера» жюри наградило Дарью Сергеевну Ермилову и Елену Павловну Ермилову из Рыбинска, а Александра Сенина получила диплом «Самого артистичного участника».

«Рыбинская неделя»
Видео — Общественное рыбинское телевидение

Предыдущая статьяРаботой на лето обеспечены 400 рыбинских подростков
Следующая статьяРыбинская спортсменка взяла бронзу на кубке России по легкой атлетике

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.