Домой Общество Студенты Ярославской духовной семинарии совершат литургии в полуразрушенных храмах — фото

Студенты Ярославской духовной семинарии совершат литургии в полуразрушенных храмах — фото

0

У студентов Ярославской духовной семинарии началась миссионерская практика, сообщили «РН» в пресс-службе Ярославской епархии.

В рамках студенческой практики семинаристы готовятся к совершению Божественной литургии в полуразрушенных и не действующих храмах епархии. Студентам вместе с их наставниками предстоит организовать и совершить несколько служб, предстоит не только подготовить храмы к богослужению, но и расчистить храмовые помещения и ближайшую к храмам территорию, пообщаться к местными жителями, с теми, кто не имеет возможности ходить в храм в своем селе.

2015_07_10_001_08

В организации и проведении практики семинаристов принимает участие профессорско-преподавательский состав Ярославской духовной семинарии и Миссионерский и Молодежный отделы Ярославской епархии.

2015_07_10_001_03 2015_07_10_001_01

Первая Божественная литургия совершена 11 июля в Тихвинском храме с. Тимохино Вятского благочиния Некрасовского района. В течение нескольких дней, предшествующих богослужению, семинаристы вместе с местными жителями провели на территории храма и вокруг него уборку.

Фото Ярославской епархии

Предыдущая статьяДетскую больницу Рыбинска начнут ремонтировать уже в этом году
Следующая статьяСуд признал запрещенной информацию на сайте «Кровостока»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.