Домой Общество В рыбинском речном училище бум абитуриентов

В рыбинском речном училище бум абитуриентов

0

В Рыбинский филиал Московской государственной академии водного транспорта продолжается прием документов на очное отделение до 14 августа. На обучение выделено 160 бюджетных мест. На сегодняшний день 141 заявление уже подано.

Речное училище предлагает 4 направления по специальностям: техник-электромеханик, техник-судоводитель, техник-судомеханик, экономист. Как рассказала «РН» педагог и организатор по приему профориентационной работе, Ольга Березина, 74 абитуриента проживают в Рыбинске и 67 – иногородние.

squrLmzsvBw

— Наибольшее количество ребят подают заявление на специальность электромеханик. Их должно быть 75, на данный момент документы подали 62 человека. Электромеханики — такие люди, которые нужны не только на реке, но и на берегу, — поделилась Ольга Николаевна.

Среднее количество учеников в группе 25 – по всем специальностям, кроме экономики и бухучета. Здесь предоставляется 10 бюджетных мест для девушек, 9 из них уже занято.

— Прием на бюджетные места определяется по среднему баллу аттестата. Мы составляем рейтинг. В прошлом году 3,2 – средний балл аттестата, с ним дети проходили на бесплатное обучение. Сейчас общая картина еще не составлена, так как до окончания приема документов еще целый месяц, — отметила педагог.

XDro10z_6bE

Абитуриентам, которые окажутся ниже отметки 160, будет предложено платное обучение или другое образовательное учреждение.

Лиана Дубова, «Рыбинская неделя», фото автора

Предыдущая статьяВ Рыбинске мотоциклист без прав пытался скрыться от полиции
Следующая статья30 жителей Ярославской области попались за повторную езду в пьяном виде

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.