Домой Общество Стоимость света для рыбинских дачников станет ниже: кому еще повезло?

Стоимость света для рыбинских дачников станет ниже: кому еще повезло?

0

Стоимость света для рыбинских дачников и религиозных организаций с 1 июля должна стать ниже. Как сообщили «РН» в департаменте энергетики и регулирования тарифов Ярославской с 1 июля этого года применены понижающие коэффициенты, применяемые при установлении цен (тарифов) на электрическую энергию, поставляемую приравненным к населению категориям потребителей (приказ № 82 от 30.06.2015 «О внесении изменений в приказ департамента энергетики и регулирования тарифов Ярославской области от 11.12.2014 № 274-э/э).
К данной категории относятся следующие категории потребителей:
-садоводческие, огороднические или дачные некоммерческие объединения граждан;
-юридические лица, приобретающие электрическую энергию (мощность) в целях потребления осужденными в помещениях для их содержания;
-содержащиеся за счет прихожан религиозные организации;
-объединения граждан, приобретающих электрическую энергию (мощность) для использования в принадлежащих им хозяйственных постройках (погреба, сараи) и граждане, владеющие отдельно стоящими гаражами, приобретающие электрическую энергию (мощность) в целях потребления на коммунально-бытовые нужды и не используемую для осуществления коммерческой деятельности.
Как обращают внимание в департаменте,  впервые установлены для некоторых категорий потребителей тарифы с понижающим коэффициентом.
-Ранее, категории потребителей «садоводческие, огороднические или дачные некоммерческие объединения граждан», а также «содержащиеся за счет прихожан религиозные организации», которые располагались в городских населенных пунктах, оплачивали электроэнергию по полному тарифу для категории «Население». Это значит, что стоимость электроэнергии с 1 июля 2015 года для них не повысится, а понизится,- сообщили в департаменте.
До 01.07.2015 одноставочный тариф для них составлял 3,02 руб. за кВт.ч, а с 01.07.2015 года уменьшится до 2,29 руб. за кВт.ч

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяВ Тутаевском районе бунтуют мигранты
Следующая статьяРост коммунальных тарифов строго ограничен: как рыбинцы могут проверить?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.