Домой Общество Улететь в Крым рыбинцы смогут из «Туношны»: уже продано 100 билетов

Улететь в Крым рыбинцы смогут из «Туношны»: уже продано 100 билетов

0

В кассах аэропорта Ярославль (Туношна) началась продажа авиабилетов до Симферополя и обратно. За первые три дня продано более 100 штук. Об этом 15 июля на брифинге сообщил заместитель председателя Правительства Ярославской области Михаил Крупин.

— Следующий этап – запуск в начале сентября рейса до Архангельска, который станет продолжением работы по развитию авиаперевозок в северном направлении. Сейчас продолжаются регулярные перевозки по маршруту Ярославль – Санкт-Петербург. Кроме того, до конца года планируется открытие рейса до Сочи для любителей зимних видов спорта, — отметил Михаил Крупин.

Как сообщил директор по развитию аэропорта Ярославль (Туношна) Виктор Тамаров, первоначально запланирован один возвратный (туда-обратно) рейс до Симферополя –каждую субботу с 8 августа по 26 сентября. Также может быть организован второй рейс –каждый вторник, время под него зарезервировано. Перевозки будет осуществлять авиакомпания «Грозный Авиа» на самолетах ЯК-42.

Отправление  в Крым – в час дня, время прибытия – половина пятого вечера. Цена билетов составит 5500 рублей в одну сторону. Купить их можно во всех авиакассах города, аэропорта, а также через интернет. Ведутся переговоры о возможности организации дополнительной регистрации на рейсы в аэропорту Иванова, откуда на ярославский рейс  в Симферополь могут приезжать от 30 до 50 пассажиров в неделю.

До Архангельска пока планируется один рейс в неделю, но при наличии спроса это число будет увеличено до двух. Цена билета составит около 4 тысяч рублей, что сделает авиаперелет более выгодным, чем поездка на поезде. Перевозчиком выступит авиакомпания «Псковавиа».

Стоимость билетов до Сочи и обратно составит около 9 тысяч рублей.

Также ОАО «Аэропорт Туношна» продолжает развивать сотрудничество с авиакомпанией «Руслайн», осуществляющей четыре раза в неделю регулярные авиаперевозки по маршруту Ярославль – Санкт-Петербург. Уже появилась возможность купить билеты из Ярославля до Нарьян-Мара, Воронежа и Вильнюса со стыковкой в Санкт-Петербурге. Регистрация пассажиров и багажа будет производиться в Туношне сразу до конечного пункта назначения.

Одним из главных направлений работы на ближайшее время становится создание возможности стыковки всех рейсов в аэропорту Ярославль (Туношна) с маршрутами до Симферополя, Санкт-Петербурга, Архангельска и др.  Это может стать реальным началом запуска проекта создания транспортно-пересадочного узла «Золотое кольцо» в части пассажирских перевозок, сообщает Портал органов власти региона.

Как сообщала «РН», юристы подготовили памятку российским туристам, решившим посетить Крым.

По заверениям рыбинских турагентств, никаких прецедентов с посещением Крыма российскими туристами, пока, не было.

Предыдущая статьяРыбинские гиревики покорили Болгарию — фотофакт
Следующая статьяБрейтовские школьники лауреатами фестиваля «Радость планеты»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.