Домой Происшествия Суд рассмотрит гражданские иски по делу о гибели «Локомтива»

Суд рассмотрит гражданские иски по делу о гибели «Локомтива»

0

Ярославский районный суд рассмотрит результаты экспертиз по гражданским искам об утрате имущества по делу об авиакатастрофе в 2011 году самолета схоккейной командой «Локомотив» на борту. Об этом сообщил РИА Новости представитель суда.

Авиакатастрофа в аэропорту Туношна под Ярославлем произошла 7 сентября 2011 года, в ней погибли 44 человека, в том числе члены хоккейной команды «Локомотив».

Подсудимым по делу о катастрофе является замгендиректора по организации летной работы авиакомпании «Як Сервис» Вадим Тимофеев. По версии следствия, он разрешил экипажу полеты незаконно, а допуск командира судна был оформлен на основании недействительных документов.

Кроме того, было достоверно известно, что летный состав не прошел обучение, а данные бортовых самописцев, фиксировавших ошибки погибшего командира воздушного судна во время прежних полетов, практически не были проанализированы. Тимофеев вину не признает.

Хоккейный клуб «Локомотив» предъявил Тимофееву гражданский иск о возмещении имущественного ущерба на сумму более 3 миллионов рублей за утраченные инвентарь и экипировку. Подсудимый не признает этот иск, а также иск Центра Хруничева, который на правах владельца самолета просит взыскать с подсудимого около 17,6 миллиона рублей.

«Суд планирует огласить на заседании 16 июля результаты экспертизы по гражданским искам», — сказал собеседник агентства. Он также отметил, что, возможно, на заседании будет назначена дата прений.

Начало заседания в 11:30 мск., передает rsport.ru.

На борту самолета Як-42 находились хоккеисты «Локомотива», отправлявшиеся на первую игру четвертого сезона Континентальной хоккейной лиги, которая должна была пройти в Минске с местным «Динамо». Всего на борту было 45 человек: 37 пассажиров и восемь членов экипажа; 43 человека погибли на месте, хоккеист Александр Галимов скончался в больнице. Выжить удалось лишь бортинженеру Александру Сизову. В составе «Локомотива» выступали хоккеисты сборных России, Белоруссии, Чехии, Словакии, Швеции, Латвии. «Локомотив» — трехкратный чемпион России (1997, 2002, 2003).

Предыдущая статьяТрагедия в Ярославской области: дочь не успела вынести из огня мать-инвалида
Следующая статьяВ Данилове написал записку и повесился мужчина

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.