Домой Общество Рыбинцам на заметку: после 22 часов детям запрещено пребывание на улице без...

Рыбинцам на заметку: после 22 часов детям запрещено пребывание на улице без врослых

0

Жителям Ярославской области напоминают, что в целях обеспечения мер по содействию физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию наших детей принято решение об ограничении времени пребывания несовершеннолетних без сопровождения родителей (законных представителей) в общественных местах, в том числе на улицах, стадионах, в парках, скверах, транспортных средствах общего пользования. Это значит, что  к 10 часам вечера все, кому еще не исполнилось 16 лет, должны находиться дома.

Это решение закреплено  положением статьи 13<1> Закона 100-З Ярославской области «Об административных правонарушениях»,  введенной Законом ЯО от 24.11.2009 N 63-з.

За нарушение этого Закона  предусмотрена административная ответственность родителей несовершеннолетних детей: предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей. Поэтому необходимо регулярно проводить беседы с детьми о соблюдении ими временного ограничения пребывания на улице.

«Рыбинская неделя»

 

Предыдущая статьяВ Данилове запущена установка, которая может выпускать до 160 тонн асфальтобетонных смесей в час
Следующая статьяМикроавтобус провалился в метровую яму посреди проезжей части в Ярославле — фотофакт

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.